Широкоформатная печать, наружная реклама — история развития

Широкоформатная печать, наружная реклама — история развития

Возможности наружной рекламы были когда-то очень ограничены, наружная реклама создавалась путем покраски металлических и деревянных носителей. Цифровая печать заставила пересмотреть принципы широкоформатной печати. До эры компьютерных технологий и глобальной автоматизации возможности наружной рекламы были очень ограничены. Практически вся наружная реклама создавалась путем покраски металлических и деревянных носителей. Но с появлением технологии компьютерной печати все круто изменилось и потребителям открылись новые возможности. Цифровая печать, в особенности печать при помощи виниловых материалов, заставила пересмотреть принципы широкоформатной печати.

Изображение

До эры компьютерных технологий и глобальной автоматизации возможности наружной рекламы были очень ограничены. Практически вся наружная реклама создавалась путем покраски металлических и деревянных носителей. Но с появлением технологии компьютерной печати все круто изменилось и потребителям открылись новые возможности.

Цифровая печать, в особенности печать при помощи виниловых материалов, заставила пересмотреть принципы широкоформатной печати. Такой вид наружной рекламы, как широкоформатная печать в Украине появилась относительно недавно — в середине 90-х годов. С этого времени рынок широкоформатной печати начал стремительно развиваться. Появились новые технологии печати, более современное оборудование и множество материалов для широкоформатной печати — баннерная ткань (винил), баннерная сетка, самоклеящаяся пленка, перфорированная пленка, разнообразные виды бумаги для печати. Современные технологии широкоформатной печати не ограничиваются печатью на рулонных материалах.

Изображение

Потребителю теперь доступна полноцветная широкоформатная печать на жестких материалах — пластике, стекле, дереве. Сегодня с помощью широкоформатной печати, или как ее еще называют цифровой печати, можно создать яркую, эффектную и запоминающуюся рекламу любому предпринимателю, компании, организации или развлекательному заведению. Широкоформатную печать часто используют в оформление торговых залов и помещений.

По сфере применения и качеству печати можно выделить два вида

широкоформатной печати: наружная и интерьерная. Наружная широкоформатная печать в основном применяется для рекламы на улице. Часто такой печати дают название экстерьерная широкоформатная печать. С помощью неё можно изготовить: баннеры, рекламные растяжки, брэндмауэры. Качество печати в этом случае рассчитано на восприятие рекламы с дальнего расстояния. Интерьерная печать в основном применяется внутри помещения. Она отличается высоким и качественным разрешением печати, реалистичными цветами и оттенками, а так же высокой детализацией изображения.

Полиграфия в интерьерной печати отличается улучшенным качеством разрешения, поскольку интерьерная реклама рассчитано на то, что смотреть не нее будут с близкого расстояния. Широкоформатная печать, независимо от сферы применения — в экстерьере или интерьере, обладает высокой устойчивостью к погодным условиям и считается долговечной.

Изображение

Чернила, которые используются при производстве изделий широкоформатной печати обладают высокой устойчивостью к солнечным лучам и дождевой воде. Напечатанное изделие, баннер, пленка оракал или сетка, сохраняют свои цветовые свойства в течение трех лет. На практике такие рекламные изделия служат намного дольше. Долговечность и устойчивость чернил особенно важны при печати крупных рекламных проектов, которые рассчитаны на длительный срок.

Широкоформатная печать — это мощный инструментом рекламы, ведь ее эффективность основывается на широком охвате и привлечении потенциальных клиентов и потребителей. Широкоформатная печать при условии грамотного дизайна, правильно подобранного стиля и смысловой нагрузки может стать настоящим украшением фасадов зданий и торговых центров, рекламных конструкций и небольших торговых точек. Этот вид печати является одним из самых доступных рекламных инструментов.

00:00
719
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...