Одежда для маленького ребенка

Одежда для маленького ребенка

Человеку, у которого еще не было ребенка может показаться, что малышу нужно совсем немного одежды. 

Однако, любой родитель расскажет, что гардероб новорожденного состоит из большого количества видов самой разнообразной одежды, приобрести которую совсем не просто. Ведь покупка первых футболок, комбинезонов и прочих элементов повседневного гардероба – очень важная вещь. 

Детская одежда для новорожденных должна быть сделана из специального материала, быть приятной на ощупь и обязательно отличаться высоким качеством. Особенно важно, чтобы гардероб ребенка был безопасным и не мог навредить малышу. Желательно, чтобы качество одежды подтверждалось и специальными сертификатами.

Вторая причина, по которой подбирать одежду ребенку достаточно сложно, заключается в том, что дети в первый год жизни растут невероятно быстро и это означает, что футболка, или комбинезон купленные в три месяца, на 6 месяце уже оказываются маленькими. 

Важно обеспечить потребности вашего малыша и продумать это заранее. Но, безусловно, каждый заботливый родитель стремиться тщательно и серьезно подойти ко всем аспектам развития своего ребенка. 

Особенно в самом маленьком возрасте, детки требуют к себе повышенного внимания и самого деликатного отношений. 

Первый гардероб такого человечка должен состоять из множества вещей, без которых не обойтись в первые месяцы жизни. Перед тем как приобретать любой список одежды для вашего чада, стоит ознакомиться с основными критериями выбора, которым нужно уделять особое внимание.

Детская одежда

Как выбирать одежду маленькому ребенку?

Детская одежда для новорожденных мальчиков и девочек выбирается по следующим критериям:

  • Всегда обращайте внимание на состав материалов из которых была сделана одежда, а также на качество ее исполнения целиком. Идеальным материалом для ребенка считается 100% хлопок. В любом случае, не желательно применение синтетики и других добавок. Этот совет даст любой детский педиатр.
  • Удобство и отсутствие лишних деталей на одежде также являются весомым критерием выбора. Все вещи, которые покупаются малышу должны быть удобными, простыми и мягкими. Они не должны стеснять его движения или мешать ему. К примеру, от одежды с различными кружевами стоит вообще отказаться, как и от кармашков, пряжек и одежды с наличием внутренних швов. На данном этапе развитие, малыш не оценит эти дизайнерские «фишки». Они в основном будут ему только мешать.
  • Качество шитья и кройки. Бывают неприятные случаи, когда дети запутываются в нитях, задевая их пальцами. В целом, осмотрите одежду и каждый ее элемент, не отклеится или не оторвется ли быстро пуговка? При покупке одежды с кнопки, посмотрите надежно ли она крепится?
  • Цвета также являются важным критерием выбора одежды. Ведь, глаза новорожденных чувствительны к разнообразным ярким цветам, именно поэтому стоит смотреть на модели постельных тонов. Не стоит гнаться за яркой раскраской.
  • Размеры одежды – это один из важнейших моментов при ее выборе. Приобретая ее ознакомьтесь дополнительно с таблицей размеров производителя, ведь многие из них маломерят модели или наоборот.
814