Объявления и продажи

Объявления и продажи

Приблизительно с 2010 года, значительно возросло количество человек, которые продают или покупают товар через объявления. Ежегодного таких людей становиться гораздо больше. Но не только человек пользуется типовыми услугами газет и сайтов, но и огромные компании, которые прекрасно себя зарекомендовали. 

Почему же так происходит? Чем же так отличительна продажа или покупка товаров через объявления? Суть в том, что здесь задействован некий принцип (говоря словами мерчендайзеров) “Золотой полки” или принцип “расположения товара на уровне глаз”. Итак, человек, пришедший в супермаркет, прежде всего (даже не догадываясь) обращает внимание на продукцию, которая находиться возле касс (когда стоит в очереди) или на тот товар, который находится именно в районе уровня глаз. 

Вы можете прямо сейчас дать бесплатные объявления. Поэтому этот товар всегда у него на виду. И здесь совершенно не важна роль того, что конкретно он хотел купить, а важнее то, что он лицезрит не нужный ему товар постоянно, так как он находится в поле его зрения и подсознательно уже задумывается о его приобретении. 

С объявлениями о товарах (купля/продажа) ситуация схожая, так как прежде, чем найти нужную вещь в объявлениях, человек перелистывает множество страниц газет или интернет порталов, наталкиваясь при этом на иные группы товаров, которые так же закладываются у него в голове. Это и приводит к тому, что продавать или покупать через объявления намного выгоднее и перспективнее. 

 Например покупка авто: кто из нас не мечтает о собственном средстве передвижения. Несмотря на определенные проблемы, связанные с его содержанием, и, скажем прямо, немалые затраты на приобретение железного коня, мы готовы пожертвовать многим, лишь бы завладеть им – личным автомобилем. 

Как только появляется такая возможность и приближается долгожданный момент, приходит время задуматься о самом оптимальном способе покупки автомобиля.

261