Как рекламировать товар в интернете?

Как рекламировать товар в интернете?

Хотите продать товар, но не знаете как? Маленький бюджет, либо тратить деньги вовсе не хочется? Что же делать? Вы всегда можете разместить необходимую рекламу на доске бесплатных объявлений. По идее, отличий не так много, но все-таки.

Отличается ли реклама на доске бесплатных объявлений от контекстной?

Реклама на доске объявлений не сильно отличается от той, которую вы обычно видите в интернете, конечно же, за маленьким исключением. Дело в том, что на подобные доски бесплатных объявлений люди заходят специально для покупки! 

Т.е. вам не необходимо искать среди миллионов определенного человека. Вам надо просто показать себя, выделиться чем-нибудь перед тем человеком, который увидит ваше объявление и с криками: ”Это именно то, что мне нужно!” позвонит по указанному телефону! Очевидно, что вы взаимодействуете не с потенциальным, а реальным клиентом!

Как разместить объявление?

Очевидно, что существует несколько правил, которые необходимо знать перед тем как размещать объявления. 

Подстраивайтесь под каждую доску

Не унифицируйте своё объявление, подстраивайтесь под каждую бесплатную доску объявлений. Посмотрите, как выводится информация для клиента, если размещается все списком, в которых находятся Preview всех объявлений, то постарайтесь заинтересовать покупателя первыми словами! 

Если размещается крупно изображение, то не поленитесь и устройте фотосессию продаваемому предмету! Будьте оригинальны!

Правильно разместите свое объявление

Не стоит объявление о продаже автомобиля размещать в разделе недвижимость. Таким образом вы не только не найдете тех покупателей, которые ищут необходимую услугу, товар через меню сайта, но и отпугнете тех, кто не хотел изначально покупать ваш товар.

Пользуйтесь основными правилами рекламы!

Попробуйте воспользоваться основными правилами рекламы. Кричащий заголовок, оригинальный текст, никаких шаблонов! Вам необходимо удивить клиента, а не показать, что вы умеете вставлять текст из интернета. 

Вывод

Конечно, это далеко не полный список советов о том, как правильно разместить объявление. Следует заметить, что в данной статье были рассмотрены лишь основные ошибки, которые преследуют новичков в данной сфере торговли. Если вы по какой-то причине не можете сделать оригинальное объявление, то можно всегда обратиться к профессионалам. Они за определенную сумму не только напишут объявление, но и разместят его на самых популярных ресурсах. Поймите, необходимо смотреть размещение рекламы на доске объявлений, как на рекламную компанию со своим небольшим, но все-таки бюджетом.

949