Качественный матрас

Качественный матрас

Крепкий, продуктивный сон - это залог вашего хорошего настроения, не говоря уже о вашей трудоспособности на весь грядущий день. Кто из нас не спит? Это просто невозможно. И не важно спите вы 6часов в сутки или 12, всем хочется спать сладко и просыпаться как новая копейка.

Какие бывают матрасы?

Основными видами являются пружинные и беспружинные матрасы. Первые в свою очередь бывают на пружинном блоке Боннель (их плюсом является лишь цена и поэтому они постепенно исчезают из наших жизней) или Pocket Spring (ортопедический эффект этих матрасов довольно высок и они востребованы в наше время). 

Если в пружинном блоке Pocket Spring использовать латексный настил, то это однозначно расслабит ваши мышцы и придаст ему анатомический эффект. Однако самую большую похвалу имеют беспружинные матрасы и это не удивительно. Ведь они обладают высокими ортопедическими свойствами, выполнены из лучших материалов различного типа (для аллергиков тоже). 

Благодаря анатомическому эффекту вы не будете крутиться во сне. Особенно важно это для людей с болями в спине и беременных. А еще кто бы мог подумать, что даже с сердцем и матрасом есть связь. В конструкции этого матраса вовсе нет металлических деталей, что убирает возможность электростатического и магнитного воздействия на организм. 

Но, как и все в нашей жизни, у них тоже есть свои недостатки. А точнее - малый срок службы. Такой матрас прослужит вам в среднем 5-8 лет. Главное при выборе матраса учитывать индивидуальные особенности вашего организма.

Широкий выбор разнообразных матрасов вы можете найти на сайте marketmebeli.com/matras-organic-epsilon-sleep-fly/ - качественные, экологически чистые изделия для спокойного и продуктивного сна.

Написание слова «матрац» идёт от нем. Matratze, «матрас» — от нидерл. matras. Слова означают «тюфяк; ложе, подстилка для сна, набитая волосом, шерстью, мочалом и пр.» 

В словаре Даля данное слово записано с буквой «ц» на конце, однако очень часто можно встретить вариант «матрас». В русском языке оба варианта написания одинаково допустимы.

377